上海博达学校
融合高中、艺术高中
博学日新,自强不息
招生电话
021-60347138 15921811405
首页
学校简介
学校概况
校长寄语
课程优势
地址电话
新闻动态
学校新闻
通知公告
留学考试
教育新闻
校园文化
校园环境
学生活动
实习就业
合作单位
校园招聘
招生入学
校园开放日
艺术高中(美术高考)
高中课程(高考班)
5年制大专
2023年招生
地址电话
所在位置:
上海博达学校
>
新闻动态
>
学校新闻
2019上海体育统一测试合格名单公示
来源:
最后更新:2019-04-20
已经阅读:次
根据《上海市教育委员会 上海市体育局关于做好2019年本市普通高校高水平运动队招生工作的通知》(沪教委学[2019]14号)中关于公示市统测合格考生名单的具体要求,现对2019年上海市体育专项统一测试合格名单予以公示。
序号
高考报名号
姓名
性别
大项
毕业中学
1
19310104005030
毕天行
男
篮球
上海市南洋模范中学
2
19310104004959
胡奕阳
男
篮球
上海市南洋模范中学
3
19310104005133
凌子殷
男
篮球
上海市南洋模范中学
4
19310115014608
罗玉霄
男
篮球
上海市川沙中学北校
5
19310106000195
毛云杰
男
篮球
上海市市西中学
6
19310115007835
孟凡垲
男
篮球
上海市洋泾中学
7
19310104005140
唐不凡
男
篮球
上海市南洋模范中学
8
19310101208019
陶一琳
男
篮球
上海市光明中学
9
19310115007881
王俊茗
男
篮球
上海市洋泾中学
10
19310115012689
王梓
男
篮球
上海市沪新中学
11
19310115005772
安童
女
篮球
上海市建平中学
12
19310115005776
刘美淇
女
篮球
上海市建平中学
13
19310115005788
钱雨飞
女
篮球
上海市建平中学
14
19310109011042
辛思婕
女
篮球
上海市友谊中学
15
19310115005781
姚颖超
女
篮球
上海市建平中学
16
19310105002656
郭董盈
女
篮球
华东政法大学附属中学
17
19310101205174
姜楠
女
篮球
上海市向明中学
18
19310101205177
李冬洋
女
篮球
上海市向明中学
19
19310101205175
孙诗雨
女
篮球
上海市向明中学
20
19310101205178
唐锦迪
女
篮球
上海市向明中学
21
19310101205173
叶智祺
女
篮球
上海市向明中学
22
19310115005782
张姝柠
女
篮球
上海市建平中学
23
19310101205176
赵佳澄
女
篮球
上海市向明中学
24
19310106003042
孙嘉盛
男
排球
上海市市北中学
25
19310101403117
肖逸龙
男
排球
上海市市南中学
26
19310106003038
赵承轩
男
排球
上海市市北中学
27
19310115006199
周琛洋
男
排球
上海市进才中学
28
19310115006238
周雨晨
男
排球
上海市进才中学
29
19310101999045
朱宇溪
男
排球
非本市应届生
30
19310101403116
韩雨生
男
排球
上海市市南中学
31
19310106003045
李意宸
男
排球
上海市市北中学
32
19310109011061
鲁嘉宸
男
排球
上海市友谊中学
33
19310115006276
龚诗喻
女
排球
上海市进才中学
34
19310106003093
胡星晨
女
排球
上海市市北中学
35
19310109011059
李淑婕
女
排球
上海市友谊中学
36
19310106026106
刘暐琰
女
排球
非本市应届生
37
19310101403107
陆昕怡
女
排球
上海市市南中学
38
19310109012022
孙涵琳
女
排球
上海市民办瑞虹高级中学
39
19310109011057
孙晓妍
女
排球
上海市友谊中学
40
19310109010203
汤洁文
女
排球
上海市第五十二中学
41
19310109201104
唐嘉仪
女
排球
非本市应届生
42
19310115006251
汪燊佳
女
排球
上海市进才中学
43
19310115014624
翟晓晗
女
排球
上海市川沙中学北校
44
19310104007861
钱江雪
女
排球
上海市徐汇中学
45
19310101201108
王睿菁
女
排球
上海市格致中学
46
19310101201175
郁丹
女
排球
上海市格致中学
47
19310109011060
张妍婷
女
排球
上海市友谊中学
48
19310104007626
朱浩澜
女
排球
上海市第五十四中学
49
19310109103034
彭飞龙
男
乒乓球
上海市体育运动学校
50
19310109011018
徐望晗
男
乒乓球
上海市友谊中学
51
19310230002085
李闻天
男
乒乓球
上海市崇明区城桥中学
52
19310109103033
刘开浪
男
乒乓球
上海市体育运动学校
53
19310105002633
张峻
男
乒乓球
华东政法大学附属中学
54
19310109103010
张云涛
男
乒乓球
上海市体育运动学校
55
19310104005749
陈雯雯
女
乒乓球
上海市上海中学
56
19310106021020
成凯娇
女
乒乓球
上海市民办风范中学
57
19310104010734
崔雪聪
女
乒乓球
非本市应届生
58
19310104008411
顾嘉歆
女
乒乓球
上海市零陵中学
59
19310117003263
胡佳君
女
乒乓球
上海外国语大学西外外国语学校
60
19310112005725
李雨蒙
女
乒乓球
上海体育职业学院附属中学
61
19310113007282
陆思维
女
乒乓球
上海市同洲模范学校
62
19310113003086
束慧玲
女
乒乓球
上海大学附属中学
63
19310109103006
王艺璇
女
乒乓球
上海市体育运动学校
64
19310109103031
杨霁雯
女
乒乓球
上海市体育运动学校
65
19310113002737
张誉文
女
乒乓球
上海大学附属中学
66
19310106008032
胡潇逸
男
棋牌
上海市第六十中学
67
19310115016606
胡豫
男
棋牌
上海外国语大学附属浦东外国语学校
68
19310106007131
王忻圆
男
棋牌
上海市风华中学
69
19310101202016
吴子杰
男
棋牌
上海市格致中学(奉贤校区)
70
19310101209051
赵健男
男
棋牌
上海市敬业中学
71
19310109002206
陈宇峰
男
棋牌
华东师范大学第一附属中学
72
19310107005816
陈奕琳
女
棋牌
上海市曹杨第二中学(国际课程班)
73
19310107002573
罗婧玥
女
棋牌
上海市曹杨第二中学
74
19310230002813
柏晟嶔
男
田径
上海民办民一中学
75
19310112003190
陈梓安
男
田径
上海市七宝中学
76
19310101210147
黄子豪
男
田径
上海市卢湾高级中学
77
19310112003191
张开元
男
田径
上海市七宝中学
78
19310113002402
陈思杰
男
田径
上海市行知中学
79
19310112000771
孙嘉杰
男
田径
上海市群益职业技术学校
80
19310112004107
田坤
男
田径
上海市闵行中学
81
19310112004251
黄嘉浩
男
田径
上海市闵行中学
82
19310114002065
周宏韬
男
田径
上海市嘉定区第一中学
83
19310101203158
玄序垚
男
田径
上海市大同中学
84
19310230002260
李宇航
男
田径
上海市崇明区城桥中学
85
19310112003275
王超
男
田径
上海市七宝中学
86
19310112003362
陆佳晨
女
田径
上海市七宝中学
87
19310114001996
袁可欣
女
田径
上海市嘉定区第一中学
88
19310112007572
钱梦
女
田径
上海闵行区教育学院附属中学
89
19310109103003
刘逸雯
女
田径
上海市体育运动学校
90
19310101203014
徐晶玲
女
田径
上海市大同中学
91
19310104010708
刘钲
女
田径
非本市应届生
92
19310112003353
蒲明会
女
田径
上海市七宝中学
93
19310106004110
高嵩
男
网球
上海市回民中学
94
19310104006104
孟力培
男
网球
上海市位育中学
95
19310104010818
谈佳欣
男
网球
非本市应届生
96
19310104006270
王加桐
男
网球
上海市位育中学
97
19310106021004
许欢
男
网球
上海市民办风范中学
98
19310104006152
张兢业
男
网球
上海市位育中学
99
19310110004199
郑延庭
男
网球
上海理工大学附属中学
100
19310104006283
陈彤
女
网球
上海市位育中学
101
19310104007867
韩星蕊
女
网球
上海市徐汇中学
102
19310110004183
潘昶
女
网球
上海理工大学附属中学
103
19310104006007
魏灵毓
女
网球
上海市位育中学
104
19310107004113
冯渭清
男
武术套路
上海市甘泉外国语中学
105
19310109011058
蒋承成
男
武术套路
上海市友谊中学
106
19310104010503
叶嘉懿
男
武术套路
上海市徐汇位育体校
107
19310120000591
张昊源
男
武术套路
上海市奉贤中学
108
19310104009101
陈海旭
女
武术套路
上海市西南模范中学
109
19310107006246
刘清怡
女
武术套路
非本市应届生
110
19310106005041
陈吉节
男
游泳
上海市民立中学
111
19310101209129
孙嘉骏
男
游泳
上海市敬业中学
112
19310107004625
王昕远
男
游泳
上海市长征中学
113
19310101201221
张泽昊
男
游泳
上海市格致中学
114
19310106005144
龚宇辰
男
游泳
上海市民立中学
115
19310101201149
李靖越
男
游泳
上海市格致中学
116
19310113007283
徐泽洋
男
游泳
上海市同洲模范学校
117
19310106005064
曾麒
男
游泳
上海市民立中学
118
19310104010509
王闯
男
游泳
上海市徐汇位育体校
119
19310106005094
袁一帆
男
游泳
上海市民立中学
120
19310101209026
周彬彬
男
游泳
上海市敬业中学
121
19310104010512
储骏彦
男
游泳
上海市徐汇位育体校
122
19310101209096
陆豪杰
男
游泳
上海市敬业中学
123
19310106000017
孙天然
男
游泳
上海市市西中学
124
19310113007661
陈一鹏
男
游泳
非本市应届生
125
19310106005045
王亦凡
男
游泳
上海市民立中学
126
19310107005357
周扬
男
游泳
上海音乐学院附属安师实验中学
127
19310104010508
王梦奇
男
游泳
上海市徐汇位育体校
128
19310101201082
胡潇文
男
游泳
上海市格致中学
129
19310101209128
任至元
男
游泳
上海市敬业中学
130
19310101209075
张辰
男
游泳
上海市敬业中学
131
19310106006058
胡芮
女
游泳
上海市第一中学
132
19310109011002
郑子怡
女
游泳
上海市友谊中学
133
19310104010507
冯捷
女
游泳
上海市徐汇位育体校
134
19310101209002
胡嘉润
女
游泳
上海市敬业中学
135
19310104007218
景文昕
女
游泳
上海市中国中学
136
19310101209090
朱颖
女
游泳
上海市敬业中学
137
19310115006169
杜晶晶
女
游泳
上海市进才中学
138
19310101209028
李嘉韵
女
游泳
上海市敬业中学
139
19310109011001
乔雯婕
女
游泳
上海市友谊中学
140
19310104010523
苏文怡
女
游泳
上海市徐汇位育体校
141
19310101999058
蒋俐玥
女
游泳
非本市应届生
142
19310109103053
郑瑶
女
游泳
上海市体育运动学校
143
19310112004093
邓一磊
男
足球
上海市闵行中学
144
19310101203098
黄晨翱
男
足球
上海市大同中学
145
19310113007005
李翰钦
男
足球
上海建峰职业技术学院附属高级中学
146
19310101203129
李沛燊
男
足球
上海市大同中学
147
19310110003215
刘开元
男
足球
同济大学第一附属中学
148
19310110003216
刘启元
男
足球
同济大学第一附属中学
149
19310104010534
陆奕杰
男
足球
上海市徐汇位育体校
150
19310101203157
孟宜扬
男
足球
上海市大同中学
151
19310101203185
彭成
男
足球
上海市大同中学
152
19310104010527
汪傲杨
男
足球
上海市徐汇位育体校
153
19310104006432
王明昊
男
足球
上海市南洋中学
154
19310110003217
王屹然
男
足球
同济大学第一附属中学
155
19310112008487
徐佳阳
男
足球
非本市应届生
156
19310115014620
叶尘逍
男
足球
上海市川沙中学北校
157
19310104010532
于川
男
足球
上海市徐汇位育体校
158
19310104009540
张国强
男
足球
上海市徐汇区董恒甫高级中学
159
19310110003191
张凯程
男
足球
同济大学第一附属中学
160
19310110005921
郑奕伟
男
足球
上海市民星中学
161
19310110003221
钟王子
男
足球
同济大学第一附属中学
162
19310107005008
曹嘉仪
女
足球
上海市普陀区明翔实验学校
163
19310115014605
李雯乐
女
足球
上海市川沙中学北校
164
19310107002813
陆佳妮
女
足球
上海市曹杨第二中学
165
19310116001623
陆美玲
女
足球
上海市张堰中学
166
19310116003107
唐一璐
女
足球
上海市亭林中学
167
19310115017541
许佳妮
女
足球
非本市应届生
标签关键词:
名单
上一篇:2019年上海高校招收中职学校应届毕业生考试网上
下一篇:2019上海高校招生外国语中学推荐保送生名单
相关阅读
新一波疫情侵袭浦东 我校为全体师生赠送N95口罩
学校召开中层干部迎新生筹备会
博达学校2019年新生军事素质教育活动报道一
党支部组织《党风党纪警示篇》集体学习教育
文艺晚会揭秘
2019上海体育统一测试合格名单公示
2023年5月黄山春季写生
网上报名
9年级(初三) 10年级(高一) 8年级(初二) 其他情况
入学指南
更多
招生简章
艺术高中
文化高中
在线咨询
来校参观
校园开放日
校园生活
更多
学校新闻
更多
2023年春游活动—无锡拈花湾
2023年5月黄山春季写生
2021年上海博达美术高中开学典礼
2021年上海私立博达高中知识竞赛
2021年上海博达学校趣味运动会
2021年上海民办博达高中成人礼活动
2020年上海博达学校元旦晚会
2020年上海博达美术高中广播操比赛
2020年上海私立博达高中心理咨询活动
2020年上海博达日本高中日本文化节
上海五年制大专招生简章
2017年综合外语大赛之英语写作比赛
学校召开期末教师座谈会
教务处组织开展综合外语大赛之英语阅读比赛
博达学校迎来2019级新生
新一波疫情侵袭浦东 我校为全体师生赠送N95口罩
2019年上海高校招收中职学校应届毕业生考试网上
上海博达学校到苏州吴江高级中学考察交流
2023年5月黄山春季写生
上海开大附中师生探讨上海高考近些年变化
2019年上海春季高考政策加分考生名单
博达学校2019年新生军事素质教育活动报道一
白校长主持校园消杀工作(图集)
党支部组织《党风党纪警示篇》集体学习教育
2017届寝室文化设计大赛
团委组织学生举办一日户外活动
文艺晚会揭秘
2019年上海博达学校圣诞联谊晚会缤纷精彩
博达校园全景
2019年上海中等职业学校提前批招生时间日程表
2019年上海博达学校军训开营
2019年上海公安类院校招生报考意向网上登记开始
新学期博大国际教育社团纳新 绽放青春风采
2019年上海中等职业学校提前批招生政策
学校召开中层干部迎新生筹备会
上海博达国际教育在大操场举行志愿者宣誓活动
上海博达学校举行新生军训动员会
2019届学生会成立大会尽展学子风采
联合国教科文组织领导莅临博达学校
停课不停学,“在线教学”即将开始
10日新生教室举办学习经验交流会
2019上海高校招生外国语中学推荐保送生名单
2019上海体育统一测试合格名单公示
学生会举办2016年学生化妆舞会
报名咨询电话:021-60347118
上海博达教育
电话咨询
在线咨询
网上报名